Конкурс "Вторая жизнь вещей"

Подведены итоги муниципального конкурса для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений «Вторая жизнь вещей», учредителем, которого является МКУ «Управление по образованию и молодежной политике».

Почти месяц воспитатели ДОУ фантазировали, как можно использовать бросовый материал для изготовления методических поделок.

Очередной раз жюри было удивлено замечательными методическими разработками талантливых воспитателей детских садов и групп дошкольного образования в школах.

Из засохшего дерева воспитатель детского сада «Сказка» соорудила уголок «Мудрых Сов», где можно проводить любые занимательные и увлекательные занятия с детьми.

Из кусков фанеры инструктор по физической культуре МКДОУ «Богучарский детский сад «Улыбка» изготовила уголок «Забавных животных», где ребята могут заниматься физическими упражнениями.

Воспитатели детского сада села Радченское создали игровой уголок, где можно поиграть в «крестики- нолики», посидеть на лавочке «гусенице».

В ход пошли морские камни, разукрашенные в божьих коровок, старые умывальники превратились в «Мойдодыров», из пластиковых бутылок и цветных пробок были изготовлены учебные часы, картинки для изучения времен года, обрезки труб пригодились для подставок ванночек с песком, шариков, что хорошо развивает мелкую моторику дошколят.

Победители и призеры конкурса награждены дипломами МКУ « Управление по образованию и молодежной политике» Богучарского района.