Конкурс рисунков-иллюстраций к произведениям И.А.Крылова

Подведены итоги муниципального конкурса   рисунков-иллюстраций к произведениям И.А.Крылова для учащихся 3 и 4 классов общеобразовательных учреждений.

Конкурс  проводился в два этапа:

1 этап - уровень образовательного учреждения (с 14.01.19 по 23.01.19)

2 этап – муниципальный уровень  (с 24.01.19 по 26.01.19)

В конкурсе приняли участие 22 школы  муниципального района. На суд жюри на 2 этапе представлено 39 работ  обучающихся 3 классов  и 30 работ обучающихся 4 классов.

При определении победителей, призеров, лауреатов конкурса учитывались следующие критерии: 

на Конкурс принимались  работы, соответствующие заявленной теме;

размеру работы: рисунок - лист А3,паспарту, этикетка, на которой  указаны: название работы, Ф.И., класс, образовательное учреждение, Ф.И.О. учителя.

Учитывалось соответствие работы теме конкурса, полнота раскрытия темы, самостоятельность, качество оформления, оригинальность и эстетичность исполнения (использование нетрадиционных материалов и техник), выразительное цветовое и тональное решение, общее оформительское решение, аккуратность выполнения, соответствие возрасту умений и навыков в самостоятельной творческой деятельности.

Жюри не рассматривало 24  работы,  которые не соответствовали  указанным  требованиям.

Члены жюри определили победителей, призеров и лауреатов конкурса учитывая возраст и технику исполнения.

 Все участники конкурса получат сертификат.

Жюри отметило достойные  работы обучающихся 15 школ. Победители и призеры  будут награждены дипломами, лауреаты грамотами МКУ "Управление по образованию и молодежной политике".

Работы победителей, призеров и лауреатов конкурса будут выставлены на муниципальном конкурсе чтецов басен И.А. Крылова  для обучающихся 1-2 классов, проведение которого планируется в феврале 2019 года.