Конкурс «Мы за жизнь! Здоровье! Созидание!»

На прошедшей неделе подведены итоги районного конкурса «Мы за жизнь! Здоровье! Созидание!». В соответствии с планом работы МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» с 4 по 16 ноября среди образовательных организаций Богучарского муниципального района был проведен конкурс презентаций, видеороликов «Мы за жизнь! здоровье! созидание!», посвященный Дню народного единства и направленный на профилактику вредных привычек и ассоциативного поведения. В конкурсе приняли активное участие ребята из 18 образовательных организаций района.  

В своих презентациях, видеороликах  они выразили своё отношение к спорту, закаливанию, занятиям физкультурой, здоровому питанию, к вредным привычкам, призвали людей к бережному отношению к своему здоровью, выразили негативное отношение к участию в правонарушениях, высказались против суицидального поведения. Конкурс показал, что в  наши дни за здоровый образ жизни борются не только медики, тренеры спортивных секций, педагоги и психологи, но и не отстают от них и дети, выражая свои мысли доступными средствами.

Победители конкурса «Мы за жизнь! Здоровье! Созидание!»  награждены грамотами МКУ «Управление по образованию и молодежной политике.

Лидерами конкурса стали школы: в номинации «Презентация»: МКОУ «Твердохлебовская СОШ», МКОУ «Терешковская ООШ», МКОУ «Лебединская СОШ»; в номинации «Ролик»: МКОУ «Богучарская СОШ №1», МКОУ «Подколодновская СОШ», МКОУ «Богучарская СОШ №2».