Конкурс Добронежец

В феврале 2023 года 2 образовательные организации Богучарского муниципального района подали заявку на участие в конкурсе «Добронежец-2023»: МКДОУ «Радченский детский сад «Радуга» в номинации «Своих не бросаем!» с проектом «Вместе к Победе!», а МКОУ «Луговская СОШ» - в номинации «Экзамен на человечность» с проектом «…И в десятках сердец Ваше сердце стучит». 

В своем проекте педагоги детского сада «Радуга» подробно описали, какая была проведена работа, направленная на помощь и повышение качества жизни военнослужащих, находящихся в полевых условиях,  участвующих в специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик, помощь жителям ЛНР и ДНР.

Луговская средняя общеобразовательная школа посвятила свой проект учителю школы, ветерану труда, узнику, ребенку войны, педагогу-наставнику, вырастившему не одно поколение замечательных выпускников, Безугловой Раисе Максимовне.

По итогам конкурса, в котором приняли участие более 400 организаций, Луговская средняя школа и Радченский детский сад «Радуга» вышли в финал области, и 11 апреля МКДОУ «Радченский детский сад «Радуга», а 12 апреля – МКОУ «Луговская СОШ» - поедут защищать свои проекты в г. Воронеж. ​​​​​​​