"Комсомол в моей жизни!"

В рамках подготовки к празднованию 100-летия ВЛКСМ в Богучарском муниципальном районе проходит акция «Комсомол в моей жизни!».  

Весь сентябрь в образовательные организации приезжают  ветераны комсомола Богучарского района совместно с МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» и рассказывают подрастающей молодежи  о буднях и праздниках комсомола, также демонстрируют сохранившиеся комсомольские реликвии. «У современной молодежи с каждым годом все больше меняются ценности. Мы верили в лучшее, уважали старших и друг друга, стремились к знаниям, горячо боролись за свободу своего народа и «поздравляли  с праздником сердечно, тех кто как и в песне: «Молод вечно»! Мы, как ветераны комсомола, должны передать свое наследие подрастающему поколению, свои знания, привить детям любовь к Родине, показать, что стоит любить и ценить в первую очередь, зажечь огонёк в их молодых сердцах!» - говорит второй секретарь Богучарского райкома комсомола, учитель географии МКОУ «Богучарская СОШ №1» Резникова Александра Ивановна.

Гапченко Елена Петровна, Мурза Виктор Иванович, Белогубова Зоя Григорьевна, Кучмасова Валентина Андреевна рассказали, что комсомол был надеждой и гордостью Советского народа. В его рядах выросли миллионы молодых патриотов, активных строителей общества. В трудную минуту комсомол доказывал свою любовь к народу, своей Родине.

Заканчивается встреча активной молодежи с ветеранами комсомола квест-игрой, где ребята показывают свои знания об истории комсомола и сообразительность. Победители игры награждаются сладким призом, в виде красивого и вкусного торта. Выражаем огромную благодарность руководителям образовательных организаций за активное участие и помощь в организации акции.