Итоги районного (в рамках областного) конкурса «Неопалимая купина»

Итоги районного (в рамках областного) конкурса

«Неопалимая купина»

15 февраля 2018 года на базе МКОУ «Богучарская СОШ №1» состоялось торжественное подведение итогов  и выставка работ районного этапа всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» 2018.

В этом году он впервые проведен в Богучарском районе. На награждение были приглашены ребята – призеры конкурса, их родители и педагоги.

Поздравить победителей приехали инициаторы конкурса – Павловское ВДПО: председатель совета Павловского районного отделения ВДПО Губерт Виктор Альбертович и инструктор по профилактической работе и связям с общественностью Павловского ВДПО Калинина Наталья Борисовна. Они рассказали всем присутствующим о конкурсе «Неопалимая купина».

С приветственным словом к присутствующим обратился благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев.

В конкурсе приняли участие ребята в возрасте от  4 до 17 лет из 8 дошкольных образовательных учреждений, 17 общеобразовательных учреждений и 1 учреждения дополнительного образования Богучарского муниципального района.

На Конкурс были представлены работы по трем возрастным категориям: до 7 лет, 8-13 лет, 14-18 лет в трех номинациях: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, технические виды творчества. Всего на конкурс поступило 159 работ.

 К созданию своих работ все подошли творчески. Вмести с традиционными рисунками и плакатами они подготовили бумажные макеты пожарных машин и щитов, поделки из картона, картины из шерсти и мозаики и многое другое. Из них были выбраны 9 победителей и 25 призеров в разных номинациях.

Все победители и призеры, участвовавшие в конкурсе были награждены дипломами и подарками.

Так же было принято решение о дополнительном признании 11 работ участников конкурса призерами.

Работы детей занявших призовые места отправлены в Воронеж на областной этап конкурса.

Мероприятие прошло тепло и радостно, дети вынесли с конкурса много полезной для себя информации и положительных эмоций.