Добрые дела в праздничные дни

На прошлой неделе в преддверии 8 марта творческие группы волонтеров МКОУ «Липчанская ООШ», МКОУ «Вишневская ООШ», МКОУ «Подколодновская СОШ», МКОУ «Лофицкая ООШ», МКОУ «Залиманская ООШ», МКОУ «Богучарская СОШ № 1», ГБПОУ ВО «Богучарский многопрофильный колледж», МКУ ДО «Богучарский РЦДТ», МКОУ «Лебединская СОШ» подготовили поздравительные открытки для детей Старотолучеевского социально - реабилитационного Центра для несовершеннолетних с поздравлениями для девочек – с международным женским днем, и для мальчиков – с прошедшим Днем защитника Отечества.

 В рамках Акции «Дети - детям!» волонтерами ГБПОУ ВО «Богучарский многопрофильный колледж» были подготовлены сладкие подарки детям. А волонтеры МКОУ «Богучарская СОШ№ 2» собрали наборы канцелярских товаров.

Подарки были вручены детям на праздничной встрече 10 марта 2020 года с участием представителей Управления по образованию и молодежной политике,  ГБПОУ ВО «Богучарский многопрофильный колледж», ОМВД России по Богучарскому району. С детьми провели интересное соревнование и разгадывали весенние загадки. Дети рассказывали стихи и даже пели частушки. Мероприятие было наполнено теплом и добротой, встречей остались довольны и дети и взрослые.

А также волонтерами были сделаны праздничные открытки к Международному женскому дню для женщин-ветеранов и малолетних узников Великой Отечественной войны, которым они были вручены на концерте в Доме культуры Ветеранов г. Богучар 6 марта.

Как сказал французский писатель Виктор Гюго «…Во внутреннем мире человека доброта — это солнце», благодаря волонтерам Богучарского района солнечных дней для детей и ветеранов в эти мартовские дни стало больше …