День семьи

20 мая  2017 года на базе  КУ ВО «Богучарский дом-школа  имени М.А.Шолохова»  состоялось  районное мероприятие, посвященное Дню Семьи, организаторы которого – Служба по устройству детей в семью «Дорога к счастью». На празднике присутствовали  опекуны, попечители, приемные родители и кандидаты в опекуны (попечители). Для гостей была организована праздничная программа.   По поручению  главы администрации Кузнецова В.В. семьям, которые приняли в свою семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, руководитель организационного отдела администрации Богучарского муниципального района   Агапова Л. В.   вручила 18 благодарственных писем.  Гостей  также поздравили  Остромецкая Л.В - представитель главы  администрации городского поселения г. Богучар  Нежельского И.М., руководитель  МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» Ткачев   И.В., начальник территориального отдела ЗАГС по Богучарскому району управления ЗАГС  Воронежской области Мамченко В.В.

Много теплых слов  было сказано  в адрес детского дома и Службы по устройству детей в семью «Дорога к счастью», каждому из  воспитанников было вручено памятное письмо  о его причастности к истории славного придонского города.

По окончанию торжественной части  замещающие семьи представили    театрализованный показ проекта «Семья в устном народном творчестве».  затем состоялся флеш-моб,  в ходе   которого участники мероприятия написали на своих  ладошках всем семьям мира и отправили в космос  флюиды с пожеланиями добра, любви, взаимопонимания.

Окончился праздник традиционным чаепитием с выпечкой, различными сладостями, играми и конкурсами.