Августовское совещание учителей

28 августа 2019 года в г. Богучаре состоялось традиционное районное августовское совещание учителей.

В районный культурно – досуговый центр детей и молодежи  к 10.00 часам прибыло 230 педагогов Богучарского района.

Пленарное заседание было открыто приветственным словом временно исполняющего обязанности главы Богучарского муниципального района  Величенко Ю.М.

Слово для доклада Юрий Михайлович предоставил руководителю системы образования Богучарского муниципального района. В докладе руководителя МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» Ткачева И.В. «Об итогах работы системы образования Богучарского муниципального района в 2018 – 2019 году в рамках реализации Национального проекта «Образование»  был дан подробный анализ состояния системы образования района в 2018-2019 учебном году в целом, в том числе подробно дошкольного и общего образования, освещена работа муниципальных образовательных учреждений в рамках федеральных и региональных проектов, даны целевые ориентиры развития муниципальной системы  образования.

Затем состоялось  чествование 16 ветеранов педагогического труда, уходящих из образовательных организаций района на заслуженный отдых. Восемь молодых специалистов, принятых на работу в учреждения образования Богучарского муниципального района, были посвящены в педагоги.