Акции ко «Дню России» в Богучарском районе

Обучающиеся Богучарского района приняли участие во Всероссийских акциях, посвященных «Дню России», который россияне празднуют 12 июня. В этот день в далеком  1994 году глава страны подписал указ об учреждении нового государственного праздника — Дне принятия Декларации о государственном суверенитете России. Позже праздник стал называться «День России». Праздник ознаменовывает любовь к Отчизне, почитание атрибутов её государственности, а также гордость и восхищение богатствами природного и исторического наследия.

Акции прошли  с 8 по 14  июня, среди них: «Окна России», «Познавай Россию», «Рисую Россию», «Россия в объективе», челлендж#Русское слово, «Раздача ленточек в цветах российского триколора». В ходе акций обучающиеся образовательных учреждений Богучарского района рисовали, рассказывали  стихи и отрывки из классических русских произведений, фотографировали любимые уголки Родины, а также разрисовывали окошки и фотографировали родные виды из них.  В раздаче  ленточек участвовали волонтеры из числа обучающихся городских школ и студентов Богучарского многопрофильного колледжа.

В связи с эпидемиологической обстановкой наибольший масштаб все акции приобрели в онлайн режиме, перемещаясь в поле социальных сетей и страниц образовательных сообществ.

Мы носим гордое звание «россияне», и данные акции объединяют нас, делают нас едиными и непобедимыми, еще раз напоминая о величии и красоте страны, в которой мы живем. Участие в подобных акциях молодежи – очень важно, оно поднимает  праздничное настроение им самим и окружающим людям, закрепляет связь поколений и наполняет праздник духом патриотизма и единства.