06.06.2020 Участие в акции «Верни герою имя!»

Акция направлена на установление имен погибших защитников Отечества,    а также на поиск захоронений и обелисков, установление над ними шефства.

Задачи:

  • поиск, выявление и установление имен воинов, погибших или пропавших без вести в годы войны;
  • сбор и распространение информации о воинских и трудовых подвигах земляков среди населения;
  •  расширение и укрепление знаний детей и подростков о героическом прошлом предков и земляков;
  •  увековечивание памяти народа о его героическом прошлом;
  •  организация совместной работы с органами исполнительной власти, местного самоуправления, органами военного управления, воинскими комиссариатами, по поиску и увековечиванию имен героев войны и по восстановлению воинских захоронений и обелисков.

 В качестве ответа  к этому заданию необходимо подготовить отчет об участии вашего учебного заведения и вас лично в данной акции. Если у вас был подобный опыт, возможно, вы принимали участие в подобных делах в рамках других мероприятий и акций, конкурсах, икали информацию на сайтах о погибших земляках  – отразите  в своем отчете. Если участие только планируется, также стоит об этом написать в качестве предложений, а по факту выполнения – дополнить отчет.

Отчеты в формате Wordприсылаются по почте a_mol.pol@mail.ru до 8.06.2020 включительно.

Возможны как индивидуальные, так и коллективные ответы от школы.

Ссылка на Методическую разработку по проведению патриотической акции «Верни герою имя» Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением «ЮНАРМИЯ»