• +7 (47366) 2-19-71
Богучар, Дзержинского ул, 237"А"
Итоги районного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика»
01 Марта 2019 в 16:22

1 марта  прошел  районный этап Всероссийского  конкурса «Живая классика». В конкурсе принимали участие учащиеся 6 -10 классов ОО. Конкурс проводился в целях содействия гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения; формирования у детей, подростков   интереса к чтению, популяризации искусства художественного чтения.

Школьный этап конкурса охватил более  500 учащихся.

В районном  конкурсе приняли участие 19  учащихся - победители школьных этапов конкурса. 

Организаторы конкурса    МКУ ДО «Богучарский РЦДТ» совместно с районной детской библиотекой.  

Победители    районного этапа Всероссийского конкурса по чтению вслух «Живая классика»:

    1.МКОУ «Лебединская СОШ» - С. Мария  - руководитель Шерстюк Ирина Ивановна.

    2.МКОУ «Подколодновская СОШ» - К. Милана – руководитель Кравцова Татьяна Ивановна.

    3.МКОУ «Богучарская СОШ № 2» - К. Светлана  - руководитель  Куртяк Вера Владимировна.

    Каждое выступление участников было артистично, костюмировано и    неповторимо. Это была демонстрация настоящего выразительного устного слова.  Глядя на юных чтецов, понимаешь, что конкурс – мгновение, а чтение вечно в  эпоху  великих  достижений и открытий.

    Благодарим ответственных за подготовку   педагогов и детей за творчество, инициативу и радость, которую они доставили всем зрителям.

Результаты конкурса:

1место

МКОУ «Залиманская ООШ» - С. Дарья

МКОУ «Купянская ООШ» - Т. Матвей

МКОУ «Лофицкая ООШ» - С. Анастасия

МКОУ «Богучарская СОШ №1» - К. Полина

МКОУ «Южанская ООШ» - Б. Софья

МКОУ «Криничанская ООШ»- К. Татьяна

2место

МКОУ «Варваровская ООШ» - П.Александра

МКОУ «Данцевская ООШ» - Д. Виктория

МКОУ «Липчанская ООШ» - Г.Аскер

МКОУ «Дьяченковская СОШ» - Г. Егор

3 место

МКОУ «Монастырщинская СОШ» - С. Надежда

МКОУ «Радченская СОШ» - Т. Дарья

МКОУ «Твердохлебовская СОШ» - М. Валентина

МКОУ «Вишневская ООШ» - М. Екатерина

МКОУ «Терешковская ООШ» - Г. Арина

МКОУ «Суходонецкая ООШ» - Ж.Валерия

Все участники конкурса награждены грамотами.